Administration et secrétariat
- Lynne Theriault, Directrice
- Edith Guilbeault, Directrice adjointe et Mentor pédagogique
- Monique Cormier, Adjointe administrative scolaire
Grandir en français
- Pamela Shaw, éducatrice
- Emily White, éducatrice
- Danieka Leclerc
Personnel enseignant - primaire
- Fabie Simpson-Champagne, Maternelle
- Emma Gallie, 1ère
- Natasha Doiron, 2ème année
- Nathalie Landry, 3e/4e année
- Colette Hines, 3e/4e année
- Mireille Maillet, 3e/4e année
- Dominic Leclerc, 5e année
- Caroline Linehan, 6e année
- Lucie L'Écuyer, 6e année
- Mélanie Richard, Éducation physique (Maternelle - 4e)
Site Web : https://sites.google.com/sepne.ca/eateducationphysique/hom - Wanda Mass, Musique et Art (M à 9e)
Personnel enseignant - secondaire
- Renée Morrow, 7e année
- Alanna Collins, 7/8e année
- Cédric Drapeau, 8e année
- Maryse Gagnon, 9e année
- Katherine Burris, 9e année
- Catherine Lachapelle, 10e année
- Nathalie Cudmore, 11e année
- Jean-Luc Deveau, 12ème
- Diane Mahoney, DPS (9e), Biologie (11e, 12e), Math académique et pré-emploi (12e), Psycho (12e) et Yoga
- Wanda Mass, Musique et Art (M à 9e)
- Vickie Battah, Éducation physique (5e à 9e)
- Josée Haché, enseignante École Virtuelle en Économie (12e), Film-vidéo (12e), COOP (11e,12e) et Étude acadienne (11e)
Personnel de soutien
- Geneviève Maltais, Ressource et mentor pédagogique (7 à 12e)
- Christine Cormier, Appui précoce et Service d'accueil
- Janic Rouleau- Carrington, enseignant spécialiste en comportement et ressource
- Chantal Samson, Ressource (Maternelle à 6e)
- Liette Gourley, mentor en pédagogiqe (M à 6e) et ressource
- Mentor en communication orale et francisation
- Andrée-Claude Milot, Conseillère en orientation (M à 12e)
- Véronique Ménard, Centre d'apprentissage et ressource
- Lucie-Maude LeBreton, bibliotécaire
- Joelyn Gilbert, Aide-enseignante
- Sarah Stewart, Aide-enseignante
- Cassie McNutt, Aide-enseignante
- Federica Bigger, Agente de développement scolaire et communautaire
- Mathieu Thébeau, Intervenant Écoles Plus
- Orthophoniste scolaire
- Robert Amero, Concierge
- Joey Deveau, Conciege
- Deanna Crawford, cuisinière de la cafétéria "Le Bistro"